Межрегиональный центр косметологии
и парикмахерского искусства

(495) 409-02-22
(495) 686-28-31
E-mail: kosmkurs@yandex.ru
Режим работы:
с понедельника по пятницу с 10-00 до 19-00
суббота, воскресенье с 11-00 до 16-00
Наш адрес:
г.Москва, улица Космонавтов, дом 18, корпус 2, подъезд 2, этаж 1 офис 2

Курсы обучения парикмахера стилиста

Позвоните по телефону 8-495-409-02-22

Либо запишитесь онлайн

Учебно-тематический план образовательной программы
«Парикмахер-модельер-стилист» (срок 480ак.часов).

Наименование разделов и дисциплин

Всего ак. часов

Лек-

ции

Прак-тика

Форма

Контро-ля

1.

Модуль «Введение в профессию»

20

16

4

Опрос

1.1.

Ознакомление с профессией парикмахера. Введение в профессию. История возникновения парикмахерского искусства. Организационно-правовые аспекты парикмахерского дела. Устройство парикмахерской: санитария и гигиена; техника безопасности в парикмахерской.

 

 

 

 

1.2.

Психология общения с клиентом. Поведение в конфликтной ситуации.

 

 

 

 

2.

Модуль «Материаловедение»

18

18

-

Опрос

2.1.

Правила устройства и содержание парикмахерского зала. Инструменты и оборудование для парикмахеров. Дезинфекция и стерилизация инструментов. Знакомство с профессиональными средствами по уходу за волосами: шампуни, бальзамы, масла, маски. Средства от перхоти, средства для профилактики выпадения волос.

 

 

 

 

3.

Модуль «Стрижка волос»

88

18

70

Зачет

3.1.

Строение волос, строение и функции кожи. Типы лица, строение головы (деление на зоны). Мытье головы. Температура воды.

 

 

 

 

3.2.

Общие сведения о стрижке волос. Виды и фасоны стрижек: мужские, женские, детские). Коррекция недостатков лица при помощи стрижки. Методы и способы работы прямыми ножницами. Методы работы филировочными ножницами. Стрижка на базе «Каре» и «Каскад». Короткие модельные женские  стрижки.

 

 

 

 

3.3.

Моделирование стрижки с учетом индивидуальных особенностей клиента. Операции повышенной сложности: пойтинг, слайсинг, слайсон, пушкат  и т.д. Короткие модельные мужские стрижки. Оформление окантовкой висков. Стиль «Бокс».

 

 

 

 

4.

Модуль «Укладки волос»

40

8

32

Зачет

4.1.

Укладки волос с помощью фена, расчески, щетки, брашинга. Использование профессиональных средств для укладки волос.  Укладка волос с использованием утюга, щипцов, бигуди. Холодная укладка волос. Техника безопасности при работе с горячим инструментом и химическими препаратами для укладки волос.

 

 

 

 

5.

Модуль «Окрашивание волос»

100

30

70

Зачет

5.1.

Виды красителей. Действие краски. Методы нанесения краски на волосы. Схемы нанесения красителей на волосы.  Коррекция цвета при помощи микстона. Окрашивание седины. Методы окрашивания 100% седины. Предварительное пигментирование волос.

 

 

 

 

6.

Модуль «Декапирование» (снятие старой краски)

30

12

18

Опрос

6.1.

Способы снятия красителя. Влияние исходного цвета на конечный результат окрашивания. Лечение и уход за волосами после декапирования.

 

 

 

 

7.

Модуль «Колорирование»

40

12

28

Зачет

7.1.

Техники и способы мелирования на шапочку, лопатку, расческу. Окрашивание волос в два и более цвета. Схемы колорирования. Методы и способы колорирования волос. Использование современных материалов для окрашивания. Моделирование на фольгу.

 

 

 

 

8.

Модуль «Химическая завивка волос»

38

18

20

Зачет

8.1.

Диагностика волос, прогнозирование желаемого результата. Препараты для химической завивки волос, их воздействие на волосы. Способы накрутки волос. Химическая завивка Химическая завивка через шапочку. Химическая завивка на косичку. Химическая завивка «художественное накручивание».  Кислотные и щелочные лосьоны для химической завивки. Химическая завивка «Спиральная». Правила нанесения состава и нейтрализатора. Техника безопасности при работе с химическими препаратами.

 

 

 

 

9.

Модуль «Вечерние прически и наращивание волос»

50

20

30

Зачет

9.1.

Моделирование вечерней, свадебной прически.  Цвет, форма, силуэт прически. Основные составляющие вечерней прически. Методы наращивания волос. Капсульное и ленточное наращивание волос.

 

 

 

 

10.

Модуль «Основы Макияжа»

48

8

40

Зачет

10.1.

Колористика – цветовые типы людей: Тип осени, лето, весна, зима. Тест для определения цветового типа. Идеальные краски и неподходящие цвета.

Декоративная косметика. Средства декоративной косметики, их состав и цель применения. Грунтовка кожи. Теория светотени. Коррекция красных пятен, прыщей, пигментных пятен, морщин, синяков под глазами. Коррекция  формы лица. Коррекция формы бровей.

Макияж глаз.  Все виды подводок. Макияж губ. Коррекция размера и ассиметрии губ.
Виды макияжа: Дневной макияж. Вечерний макияж – особенности и виды. Свадебный макияж – особенности и виды. Фантазийный макияж.

 

 

 

 

11.

Итоговая аттестация

8

4

4

Экзамен

 

Итого

480

164

316

 


Фото с наших курсов

курсы стилистов в москве обучение парикмахеров стилистов парикмахер стилист обучение
Наши дипломы и сертификаты
 
1